As equipes sub 11 e sub 15 jogaram no último sábado (12/06) pela 1ª rodada da 2ª fase do Campeonato Metropolitano da Divisão Especial, em partidas realizadas no ginásio Ciro II.
A categoria sub 11 venceu a S.E. Palmeiras por 2 a 0. Os gols grenás foram apontados por Murillo Viveiro (1) e Raphael Cavalcanti (1).
Já a sub 15 perdeu para a Portuguesa de Desportos por 1 a 0.
No domingo (13/06), foi a vez da equipe sub 13 enfrentar o Palmeiras. O Moleque empatou com o time alviverde por 2 a 2. Os gols juventinos foram anotados por Gustavo da Paz (1) e Vitor Garcia (1).
O sub 11 e o sub 15 voltam à quadra para enfrentar as equipes do São Paulo Futebol Clube no próximo sábado (19/06), a partir das 08h45, no ginásio Ciro II da Federação Paulista de Futsal.
O time sub 13 também encara o São Paulo, no sábado (19/06), às 14h15, no ginásio Ciro II.
Confira a tabela de jogos da 2ª fase do Campeonato Metropolitano:
SUB 11 |
||
CHAVE “E” |
|
CHAVE “F” |
C.A.Juventus |
|
G.R.Barueri |
S.E.Palmeiras |
|
S.E.R. de Caieiras |
São Paulo F.C. |
|
S.C.Corinthians Paulista |
Círculo Militar de S.P. |
|
A. Portuguesa de Desportos |
SUB 13 |
||
CHAVE “E” |
|
CHAVE “F” |
S.C.Corinthians Paulista |
|
São Paulo F.C. |
A. Portuguesa de Desportos |
|
E.C.Manchester |
G.R.Barueri |
|
C.A.Juventus |
Santos F.C. |
|
S.E.Palmeiras |
SUB 09 |
||
CHAVE “E” |
|
CHAVE “F” |
S.C.Corinthians Paulista |
|
G.R.Barueri |
S.E.Palmeiras |
|
Círculo Militar de S.P. |
São Paulo F.C. |
|
A.D.C.Grupo Basf/Suvinil |
Santos F.C. |
|
A. Portuguesa de Desportos |
SUB 15 |
||
CHAVE “E” |
|
CHAVE “F” |
C.A.Juventus |
|
G.R.Barueri |
A. Portuguesa de Desportos |
|
C.Internacional de Regatas |
São Paulo F.C. |
|
S.E.Elite Itaquerense |
Círculo Militar de S.P. |
|
S.E.Palmeiras |
SUB 17 |
||
CHAVE “E” |
|
CHAVE “F” |
S.C.Corinthians Paulista |
|
S.E.Palmeiras |
Primeiro de Maio F.C./Santo André |
|
C.Internacional de Regatas |
AFPM-São Bernardo do Campo |
|
SESI-SP |
Círculo Militar de S.P. |
|
C.A.Juventus |
1ª RODADA
CHAVE “E” |
||||
DIA 12/06 – GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
||||
SUB 11 |
13:30 |
C.A.Juventus |
vs |
S.E.Palmeiras |
SUB 13 |
14:15 |
S.C.Corinthians Paulista |
vs |
A. Portuguesa de Desportos |
SUB 09 |
15:00 |
S.C.Corinthians Paulista |
vs |
S.E.Palmeiras |
SUB 15 |
15:45 |
C.A.Juventus |
vs |
A. Portuguesa de Desportos |
SUB 17 |
16:30 |
S.C.Corinthians Paulista |
vs |
Primeiro de Maio F.C./Santo André |
CHAVE “E” |
||||
DIA 12/06 – GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
||||
SUB 11 |
13:30 |
São Paulo F.C. |
vs |
Círculo Militar de S.P. |
SUB 13 |
14:15 |
G.R.Barueri |
vs |
Santos F.C. |
SUB 09 |
15:00 |
São Paulo F.C. |
vs |
Santos F.C. |
SUB 15 |
15:45 |
São Paulo F.C. |
vs |
Círculo Militar de S.P. |
SUB 17 |
16:30 |
AFPM-São Bernardo do Campo |
vs |
Círculo Militar de S.P. |
CHAVE “F” |
||||
DIA 13/06 – GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
||||
SUB 11 |
13:30 |
G.R.Barueri |
vs |
S.E.R. de Caieiras |
SUB 13 |
14:15 |
São Paulo F.C. |
vs |
E.C.Manchester |
SUB 09 |
15:00 |
G.R.Barueri |
vs |
Círculo Militar de S.P. |
SUB 15 |
15:45 |
G.R.Barueri |
vs |
C.Internacional de Regatas |
SUB 17 |
16:30 |
SESI-SP |
vs |
C.Internacional de Regatas |
CHAVE “F” |
||||
DIA 13/06 – GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
||||
SUB 11 |
13:30 |
S.C.Corinthians Paulista |
vs |
A. Portuguesa de Desportos |
SUB 13 |
14:15 |
C.A.Juventus |
vs |
S.E.Palmeiras |
SUB 09 |
15:00 |
A.D.C.Grupo Basf/Suvinil |
vs |
A. Portuguesa de Desportos |
SUB 15 |
15:45 |
S.E.Elite Itaquerense |
vs |
S.E.Palmeiras |
SUB 17 |
16:30 |
C.A.Juventus |
vs |
S.E.Palmeiras |
2ª RODADA
CHAVE “E” |
||||
DIA 19/06 – GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
||||
SUB 11 |
08:45 |
Círculo Militar de S.P. |
vs |
S.E.Palmeiras |
SUB 13 |
09:30 |
Santos F.C. |
vs |
A. Portuguesa de Desportos |
SUB 09 |
10:15 |
Santos F.C. |
vs |
S.E.Palmeiras |
SUB 15 |
11:00 |
Círculo Militar de S.P. |
vs |
A. Portuguesa de Desportos |
SUB 17 |
11:45 |
Círculo Militar de S.P. |
vs |
Primeiro de Maio F.C./Santo André |
CHAVE “E” |
||||
DIA 19/06 – GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
||||
SUB 11 |
08:45 |
C.A.Juventus |
vs |
São Paulo F.C. |
SUB 13 |
09:30 |
S.C.Corinthians Paulista |
vs |
G.R.Barueri |
SUB 09 |
10:15 |
S.C.Corinthians Paulista |
vs |
São Paulo F.C. |
SUB 15 |
11:00 |
C.A.Juventus |
vs |
São Paulo F.C. |
SUB 17 |
11:45 |
S.C.Corinthians Paulista |
vs |
AFPM-São Bernardo do Campo |
CHAVE “F” |
||||
DIA 19/06 – GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
||||
SUB 11 |
13:30 |
A. Portuguesa de Desportos |
vs |
S.E.R. de Caieiras |
SUB 13 |
14:15 |
S.E.Palmeiras |
vs |
E.C.Manchester |
SUB 09 |
15:00 |
A. Portuguesa de Desportos |
vs |
Círculo Militar de S.P. |
SUB 15 |
15:45 |
S.E.Palmeiras |
vs |
C.Internacional de Regatas |
SUB 17 |
16:30 |
S.E.Palmeiras |
vs |
C.Internacional de Regatas |
CHAVE “F” |
||||
DIA 19/06 – GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
||||
SUB 11 |
13:30 |
G.R.Barueri |
vs |
S.C.Corinthians Paulista |
SUB 13 |
14:15 |
São Paulo F.C. |
vs |
C.A.Juventus |
SUB 09 |
15:00 |
G.R.Barueri |
vs |
A.D.C.Grupo Basf/Suvinil |
SUB 15 |
15:45 |
G.R.Barueri |
vs |
S.E.Elite Itaquerense |
SUB 17 |
16:30 |
SESI-SP |
vs |
C.A.Juventus |
3ª RODADA
CHAVE “E” |
||||
DIA 26/06 – GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
||||
SUB 11 |
13:30 |
São Paulo F.C. |
vs |
S.E.Palmeiras |
SUB 13 |
14:15 |
G.R.Barueri |
vs |
A. Portuguesa de Desportos |
SUB 09 |
15:00 |
São Paulo F.C. |
vs |
S.E.Palmeiras |
SUB 15 |
15:45 |
São Paulo F.C. |
vs |
A. Portuguesa de Desportos |
SUB 17 |
16:30 |
AFPM-São Bernardo do Campo |
vs |
Primeiro de Maio F.C./Santo André |
CHAVE “E” |
||||
DIA 26/06 – GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
||||
SUB 11 |
13:30 |
C.A.Juventus |
vs |
Círculo Militar de S.P. |
SUB 13 |
14:15 |
S.C.Corinthians Paulista |
vs |
Santos F.C. |
SUB 09 |
15:00 |
S.C.Corinthians Paulista |
vs |
Santos F.C. |
SUB 15 |
15:45 |
C.A.Juventus |
vs |
Círculo Militar de S.P. |
SUB 17 |
16:30 |
S.C.Corinthians Paulista |
vs |
Círculo Militar de S.P. |
CHAVE “F” |
||||
DIA 27/06 – GINÁSIO PRESIDENTE CIRO I |
||||
SUB 11 |
13:30 |
S.C.Corinthians Paulista |
vs |
S.E.R. de Caieiras |
SUB 13 |
14:15 |
C.A.Juventus |
vs |
E.C.Manchester |
SUB 09 |
15:00 |
A.D.C.Grupo Basf/Suvinil |
vs |
Círculo Militar de S.P. |
SUB 15 |
15:45 |
S.E.Elite Itaquerense |
vs |
C.Internacional de Regatas |
SUB 17 |
16:30 |
C.A.Juventus |
vs |
C.Internacional de Regatas |
CHAVE “F” |
||||
DIA 27/06 – GINÁSIO PRESIDENTE CIRO II |
||||
SUB 11 |
13:30 |
G.R.Barueri |
vs |
A. Portuguesa de Desportos |
SUB 13 |
14:15 |
São Paulo F.C. |
vs |
S.E.Palmeiras |
SUB 09 |
15:00 |
G.R.Barueri |
vs |
A. Portuguesa de Desportos |
SUB 15 |
15:45 |
G.R.Barueri |
vs |
S.E.Palmeiras |
SUB 17 |
16:30 |
SESI-SP |
vs |
S.E.Palmeiras |